Перейти к содержанию
Балтийско-Евразийская Палата ПредпринимателейБалтийско-Евразийская Палата Предпринимателей
Балтийско-Евразийская Палата Предпринимателей
БЕПП
  • Главная
  • Деятельность
    • Информационные услуги
    • Содействие участникам ВЭД
    • Визовая поддержка
    • Оформление виз в Казахстан
    • Инсентив-обслуживание
    • Юридические услуги
    • Рекламные услуги
    • Переводческие услуги
    • Бизнес предложения
    • Организация мероприятий
  • Цель
  • Членство
    • Устав
  • Взносы
  • Новости
  • Рекомендации
  • Контакт
    • Регистрация на консультацию
  • Русский
    • Русский Русский
    • English English
    • Eesti Eesti
 
  • Главная
  • Деятельность
    • Информационные услуги
    • Содействие участникам ВЭД
    • Визовая поддержка
    • Оформление виз в Казахстан
    • Инсентив-обслуживание
    • Юридические услуги
    • Рекламные услуги
    • Переводческие услуги
    • Бизнес предложения
    • Организация мероприятий
  • Цель
  • Членство
    • Устав
  • Взносы
  • Новости
  • Рекомендации
  • Контакт
    • Регистрация на консультацию
  • Русский
    • Русский Русский
    • English English
    • Eesti Eesti

Эстония представит Казахстану электронное государство, а также возможности транспорта и логистики

Сегодня премьер-министр Юри Ратас подтвердил заместителю премьер-министра Казахстана Аскару Жумагалиеву, что Эстония заинтересована в развитии сотрудничества в сфере транзита и логистики. «Разумеется, мы очень рады поделится своим опытом в построении электронного государства и применении электронного управления», – сказал Юри Ратас.

Премьер-министр Эстонии отметил, что Казахстан является самым важным партнером Эстонии в Средней Азии, это государство является стратегически важным также и для Европейского союза.

Для оживления экономического и цифрового сотрудничества Эстония и Казахстан учредили межправительственную комиссию, которой руководят министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон и Аскар Жумагалиев. Следующая встреча комиссии состоится осенью этого года, и одной из целей визита заместителя премьер-министра Казахстана как раз и является подготовка к следующей встрече.

По словам Кадри Симсон, помимо тесных ведомственных взаимоотношений и обмена опытом не менее важны прямые контакты с предпринимателями. «Я рада, что заместитель премьер-министра Казахстана, находясь в Эстонии, планирует посетить многие предприятия, работающие в сфере транспорта, логистики и инфотехнологии», – сказала Симсон.

Эстония ознакомит Казахстан с возможностями сотрудничества в области транзита зерновых и нефтяных продуктов через Эстонию, создания распределительных центров интернет-торговли, высокой технологии наблюдения за пограничной безопасностью и обработки отходов. Казахстан в свою очередь заинтересован во внедрении услуг электронного государства, э-резидентстве и дигитализации промышленности.

Сегодня министр предпринимательства и инфотехнологии Урве Пало встретится с Жумагалиевым, чтобы обсудить темы электронного правления, а также правительственную программу «Цифровой Казахстан», которой руководит заместитель премьер-министра. Целями программы, к примеру, являются цифровой переворот экономики и проактивное цифровое государство.

Источник: Деловые ведомости

Автор: Sergey Kudryavtsev

Навигация по записям

ПредыдущаяПредыдущая запись:5 советов, как открыть свой магазин в торговом центреСледующаяСледующая запись:Производство выросло

Related Posts

Вебинар по теме: «Международные налоговые договоры и неожиданные налоговые последствия для фирмы и частных лиц, осуществляющих внешнюю торговлю с Евросоюзом»
Март 22, 2021
Приглашаем к сотрудничеству по содействию экспортёрам Вашего региона в выходе на рынки стран Евросоюза.
Январь 18, 2021
Приглашаем на бесплатный Вебинар: «Инструменты некоммерческой экономики как фактор устойчивого роста для любого бизнеса»
Сентябрь 22, 2020
Культура, образование и климат в бюджете Евросоюза
Сентябрь 5, 2020
Дальнобойщикам обещают больше отдыха и равенства
Сентябрь 5, 2020
«Золотые» паспорта: Спрос россиян растет, предложение ЕС снижается
Сентябрь 4, 2020

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить

Свежие записи
  • Вебинар по теме: «Международные налоговые договоры и неожиданные налоговые последствия для фирмы и частных лиц, осуществляющих внешнюю торговлю с Евросоюзом»
  • Приглашаем к сотрудничеству по содействию экспортёрам Вашего региона в выходе на рынки стран Евросоюза.
  • Приглашаем на бесплатный Вебинар: «Инструменты некоммерческой экономики как фактор устойчивого роста для любого бизнеса»
  • Культура, образование и климат в бюджете Евросоюза
  • Дальнобойщикам обещают больше отдыха и равенства
Свежие комментарии
    Архивы
    • Март 2021
    • Январь 2021
    • Сентябрь 2020
    • Май 2020
    • Январь 2020
    • Сентябрь 2019
    • Май 2019
    • Апрель 2019
    • Март 2019
    • Февраль 2019
    • Январь 2019
    • Декабрь 2018
    • Ноябрь 2018
    • Июнь 2018
    • Май 2018
    • Апрель 2018
    • Февраль 2018
    • Январь 2018
    • Декабрь 2017
    • Ноябрь 2017
    • Октябрь 2017
    • Сентябрь 2017
    • Август 2017
    • Июль 2017
    • Июнь 2017
    • Май 2017
    • Март 2017
    • Февраль 2017
    Рубрики
    • Uncategorized
    Мета
    • Войти
    • Лента записей
    • Лента комментариев
    • WordPress.org
    Балтийско-Евразийская Палата Предпринимателей
     Dream-Theme — truly premium WordPress themes