Skip to content
Балтийско-Евразийская Палата ПредпринимателейБалтийско-Евразийская Палата Предпринимателей
  • Главная
  • Tegevus
    • Организация Вашего Торгового дома в ЕС
    • Бизнес предложения
  • Eesmärk
  • liikmelisus
    • Põhikiri
  • Tasumine
  • Uudised
  • Soovitused
  • Kontakt
    • Контактные данные
    • Консультация
  • Eesti
    • Русский Русский
    • English English
    • Eesti Eesti
 
  • Главная
  • Tegevus
    • Организация Вашего Торгового дома в ЕС
    • Бизнес предложения
  • Eesmärk
  • liikmelisus
    • Põhikiri
  • Tasumine
  • Uudised
  • Soovitused
  • Kontakt
    • Контактные данные
    • Консультация
  • Eesti
    • Русский Русский
    • English English
    • Eesti Eesti

За год экспорт из Эстонии в Россию сократился на 15 процентов

В 2014 году экспортные поставки из Эстонии сократились на 2%, а импорт товаров в нашу страну уменьшился на 1% по сравнению с предыдущим годом, при этом экспортные поставки в Россию уменьшились наиболее заметно.

Об этом во вторник, 10 февраля, сообщила пресс-служба Департамента статистики, отметив, что экспорт из Эстонии в Россию сократился на 15% или около 216 млн евро.

В 2014 году экспорт товаров из Эстонии в текущих ценах составил 12,1 млрд евро, а импорт в Эстонию — 13,7 млрд евро, пишет rus.err.ee. Дефицит торгового баланса достиг отметки в 1,6 млрд евро, что на 126 млн евро больше, чем в 2013 году.

В первую тройку экспортных партнеров Эстонии в 2014 году вошли Швеция, Финляндия и Латвия — на их долю пришлось 18, 15 и 11 процентов всего экспорта соответственно. Экспорт в Швецию и Латвию вырос — на 5 и на 2 процента соответственно, а экспорт в Финляндию экспорт снизился за год на 7%.

Больше всего товаров в 2014 году в Эстонию импортировали из Финляндии, Германии и Швеции — в объеме 15, 12 и 11 процентов соответственно. В годовом сравнении импортные поставки из всех этих стран выросли.

В прошлом году из нашей страны экспортировали в основном электрическое оборудование (около 23% от общего объема экспорта Эстонии), сельскохозяйственные изделия и продовольственные товары (12%), а также минеральные изделия (11%)

Импортировали в Эстонию также электрооборудование (19% от общего объема импорта Эстонии), минеральные продукты (13%), сельскохозяйственные и продовольственные товары (11%).

Author: erpp

http://erpp.ee

Post navigation

PreviousPrevious post:(Русский) Особая Экономическая Зона «Моглино», Псковская областьNextNext post:(Русский) Член ЭРПП стал адвокатом года в Эстонии

Related Posts

(Русский) Как россиянам попасть в ЕС в случае закрытия сухопутной границы
august 30, 2022
(Русский) Правительство установило временные квоты на вывоз макулатуры
august 22, 2022
(Русский) Барьеры на экспортных рынках делают автопром РФ неконкурентноспособным
august 22, 2022
(Русский) Казахстан планирует ввести запрет на вывоз угля автомобильным транспортом на шесть месяцев
august 9, 2022
(Русский) Renault исключили из списка для параллельного импорта
august 9, 2022
(Русский) Минпромторг скорректировал перечень параллельного импорта
august 9, 2022

Lisa kommentaar Tühista vastus

Your email address will not be published. Required fields are marked *

clear formPost comment

Balti-Euraasia Ettevõtjate Koda
 Dream-Theme — truly premium WordPress themes